今天是:2016年07月25日 星期一

审判信息

开庭排期
当前位置:首页
2022.06.06-06.10 开庭排期
发布时间:2022-06-02
案号案由当事人开庭时间开庭法庭
(2021)浙0902民初3386号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:舟山润辰石油化工有限公司,何志勇,张红才2022-06-06   09:00:00第三审判庭
(2021)浙0902民初4606号民间借贷纠纷原告:王彩花;被告:夏国辉,赵海飞2022-06-06   09:00:00岑港第二审判庭
(2022)浙0902民初1467号离婚纠纷原告:陈善娣;被告:柴万利2022-06-06   09:00:00第二审判庭
(2022)浙0902民初1474号民间借贷纠纷原告:胡卡力;被告:董霓萍,乐建益2022-06-06   09:00:00第四审判庭
(2021)浙0902民初3388号买卖合同纠纷原告:宁波熠昇实业有限公司;被告:舟山润辰石油化工有限公司,张红才,何志勇2022-06-06   10:00:00第三审判庭
(2021)浙0902民初3391号买卖合同纠纷原告:宁波熠昇实业有限公司;被告:舟山润辰石油化工有限公司,张红才,何志勇2022-06-06   11:00:00第三审判庭
(2022)浙0902民初1693号民间借贷纠纷原告:邱嗣飞;被告:钱伟国2022-06-06   14:15:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902刑初98号重大责任事故罪被告人:潘红军;被害人:孙军华,毛纪珊2022-06-06   14:30:00第一审判庭
(2022)浙0902民初1485号邮政服务合同纠纷原告:周贤雷;被告:中国邮政速递物流股份有限公司舟山市分公司2022-06-06   14:30:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1521号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司城郊支行;被告:曹梦园,李闯2022-06-06   14:30:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1599号民间借贷纠纷原告:胡秀娣;被告:周慈明2022-06-06   14:30:00第四审判庭
(2022)浙0902刑初97号盗窃罪被告人:陈天,夏飞君;被害人:夏继存2022-06-06   15:00:00第一审判庭
(2022)浙0902民初1214号民间借贷纠纷原告:朱孝忙;被告:陈伟萍2022-06-06   15:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1589号租赁合同纠纷原告:舟山市曙光农场;被告:舟山市青青农业有限公司;第三人:舟山聚沙水产养殖有限公司,舟山市普陀区朱家尖蓝海水产养殖专业合作社2022-06-06   15:00:00第九审判庭
(2022)浙0902刑初62号赌博罪被告人:朱国舟2022-06-06   15:30:00第一审判庭
(2022)浙0902刑初99号走私、贩卖、运输、制造毒品罪被告人:周杰,侯盛荣,杜晋渝2022-06-07   09:00:00第一审判庭
(2022)浙0902民初563号追偿权纠纷原告:浙江碳银能源科技有限公司;被告:刘中亚2022-06-07   09:00:00临城第四审判庭
(2022)浙0902民初1225号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:张碧波2022-06-07   09:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1301号民间借贷纠纷原告:包血娜;被告:乐养飞2022-06-07   09:00:00岑港第二审判庭
(2022)浙0902民初1451号名誉权纠纷原告:陆思艳;被告:张之嘉,王璐2022-06-07   09:00:00第十四审判庭
(2022)浙0902民初1468号买卖合同纠纷原告:徐月莲;被告:舟山市定海区宁定食品店,邬连华2022-06-07   09:00:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1486号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司白泉支行;被告:朱文明,毛旭明2022-06-07   09:00:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1492号车辆租赁合同纠纷原告:舟山市定海广华医院有限责任公司;被告:舟山通舟汽车销售有限公司2022-06-07   09:00:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902民初1494号民间借贷纠纷原告:夏松娣;被告:陆平圆2022-06-07   09:00:00第二审判庭
(2022)浙0902民初1498号商品房预约合同纠纷原告:张琳;被告:舟山万达置业有限公司2022-06-07   09:00:00临城第一审判庭
(2022)浙0902民初1509号建筑物和物件损害责任纠纷原告:应米芬;被告:舟山市定海区市政园林管理中心2022-06-07   09:00:00第五审判庭
(2022)浙0902民初1511号票据追索权纠纷原告:舟山市银马水泥有限公司;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司,舟山市大昌预拌混凝土有限公司2022-06-07   09:00:00临城第三审判庭
(2022)浙0902民初1553号人事争议原告:陆富奇;被告:国家税务总局舟山市税务局2022-06-07   09:00:00第九审判庭
(2022)浙0902民初1569号离婚纠纷原告:陈海君;被告:陆伦军2022-06-07   09:00:00金塘第二审判庭
(2022)浙0902民初1734号机动车交通事故责任纠纷原告:王勇;被告:曹芝君2022-06-07   09:00:00交通法庭
(2022)浙0902行初5号建设工程规划许可原告:徐春苗;被告:舟山市自然资源和规划局,舟山市定海区人民政府盐仓街道办事处,舟山市人民政府;第三人:王友娥2022-06-07   09:00:00第七审判庭
(2022)浙0902民初1240号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:舟山市杼梦艺术培训中心,熊国栋,丁洁琼2022-06-07   09:31:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1645号合同纠纷原告:李军;被告:蒋后忠2022-06-07   14:15:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902民初1058号委托合同纠纷原告:舟山诚讯工程管理有限公司;被告:严祖国2022-06-07   14:30:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1134号民间借贷纠纷原告:徐昊;被告:虞海洲2022-06-07   14:30:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1493号租赁合同纠纷原告:王力;被告:周长权2022-06-07   14:30:00第二审判庭
(2022)浙0902民初1630号合同纠纷原告:舟山市定海天下路歌舞厅;被告:刘晓红2022-06-07   14:30:00第九审判庭
(2022)浙0902民初684号承揽合同纠纷原告:张海听;被告:宁波申弘装饰工程有限公司2022-06-07   15:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1646号建设工程施工合同纠纷原告:李军;被告:舟山市弘鑫建材有限公司2022-06-07   15:15:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3623号合同纠纷原告:朱云安;被告:段丽玲,罗燕婕2022-06-08   09:00:00岑港第二审判庭
(2022)浙0902民初1417号离婚纠纷原告:黄建钢;被告:李友芬2022-06-08   09:00:00临城第四审判庭
(2022)浙0902民初1441号离婚后财产纠纷原告:夏金金;被告:徐捷2022-06-08   09:00:00临城第一审判庭
(2022)浙0902民初1528号买卖合同纠纷原告:浙江台意德塑机制造有限公司;被告:汕头市嘉鑫包装材料有限公司,谭必英2022-06-08   09:00:00第十一审判庭
(2022)浙0902民初1552号劳动合同纠纷原告:舟山博祥塑料机械有限公司;被告:成文康2022-06-08   09:00:00第九审判庭
(2022)浙0902民初1563号生命权、身体权、健康权纠纷原告:邵戬;被告:杨熙2022-06-08   09:00:00第三审判庭
(2022)浙0902民初1637号建设工程施工合同纠纷原告:舟山成丰建设工程有限公司;被告:浙江阮仕房地产开发有限公司2022-06-08   09:00:00第十三审判庭
(2022)浙0902民初1642号民间借贷纠纷原告:吴晓庆;被告:苗桂清2022-06-08   09:00:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1643号民间借贷纠纷原告:邵银芬;被告:邬国仕2022-06-08   09:00:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1650号委托理财合同纠纷原告:陶小芳;被告:谢宏明2022-06-08   09:00:00金塘第一审判庭
(2022)浙0902民初1656号遗赠纠纷原告:何伟红;被告:赵海威,赵海峰,赵海光,赵海燕2022-06-08   09:00:00第十四审判庭
(2022)浙0902民初1680号民间借贷纠纷原告:曹安星;被告:韩国虎2022-06-08   09:00:00第十审判庭
(2022)浙0902行初1号罚款原告:周联聖;被告:舟山市道路运输管理局2022-06-08   09:00:00第七审判庭
(2022)浙0902民初1260号金融借款合同纠纷原告:中国建设银行股份有限公司舟山定海支行;被告:谢宇光2022-06-08   09:30:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1357号民间借贷纠纷原告:王彪;被告:陈艳亚,章绍扣2022-06-08   10:00:00第十审判庭
(2022)浙0902民初1241号金融借款合同纠纷原告:浙江民泰商业银行股份有限公司舟山分行;被告:浙江舟山市伊诺文化艺术传播有限公司,熊国栋2022-06-08   10:01:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1488号运输合同纠纷原告:舟山博骏机械设备租赁有限公司;被告:深圳市启宁建筑有限公司,马夏华2022-06-08   14:15:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初453号买卖合同纠纷原告:江建楠;被告:佛山市乾坤背景装饰材料有限公司2022-06-08   14:30:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初862号民间借贷纠纷原告:张舟波;被告:应连康2022-06-08   14:30:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1141号民间借贷纠纷原告:许文强;被告:柴兆钧2022-06-08   14:30:00第二审判庭
(2022)浙0902民初1174号买卖合同纠纷原告:舟山市定海宏达新墙体有限公司;被告:浙江祥生建设工程有限公司2022-06-08   14:30:00第三审判庭
(2022)浙0902民初1601号民间借贷纠纷原告:傅海萍;被告:唐永国2022-06-08   14:30:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902民初1464号民间借贷原告:李仁勤;被告:龚世富,李典兰2022-06-08   15:00:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初4625号民间借贷纠纷原告:朱长春;被告:濮阳中为油气有限公司,濮阳中为油气有限公司青岛分公司,刘泽旻,刘罡2022-06-09   09:00:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1328号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司双桥支行;被告:曹后军,林芬平2022-06-09   09:00:00岑港第二审判庭
(2022)浙0902民初1490号金融借款合同纠纷原告:中国银行股份有限公司舟山定海支行;被告:毛建成2022-06-09   09:00:00临城第一审判庭
(2022)浙0902民初1500号机动车交通事故责任纠纷原告:张金才;被告:郑舟,太平财产保险股份有限公司浙江分公司2022-06-09   09:00:00临城第四审判庭
(2022)浙0902民初1548号机动车交通事故责任纠纷原告:刘伟红;被告:昝小川,舟山市韵达快运有限公司,中国平安财产保险股份有限公司舟山中心支公司2022-06-09   09:00:00金塘第一审判庭
(2022)浙0902民初1573号民间借贷纠纷原告:江红军;被告:卓松伟,卓旭斌2022-06-09   09:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1598号机动车交通事故责任纠纷原告:周亚伟;被告:林益民,中国人民财产保险股份有限公司舟山市定海支公司2022-06-09   09:00:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1616号劳务合同纠纷原告:郭虹霞;被告:钱文军2022-06-09   09:00:00第九审判庭
(2022)浙0902民初1639号房屋租赁合同纠纷原告:舟山市神意工艺品有限公司;被告:舟山市迪翔建设有限公司2022-06-09   09:00:00第十四审判庭
(2022)浙0902民初1735号机动车交通事故责任纠纷原告:乌金亚;被告:朱小龙,安盛天平财产保险股份有限公司深圳分公司,中国平安财产保险股份有限公司舟山市中心支公司2022-06-09   09:00:00交通法庭
(2022)浙0902民初1321号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司舟山分行;被告:舟山中际化工有限公司,浙江天禄石油化工有限公司,舟山市卓利贸易有限公司,虞敏2022-06-09   09:30:00第一审判庭
(2022)浙0902民初1476号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司;被告:周恩2022-06-09   09:30:00临城第一审判庭
(2022)浙0902民初1559号买卖合同纠纷原告:浙江井源石化有限公司;被告:蔡炜雄,黄舜君2022-06-09   14:10:00白泉第三审判庭
(2022)浙0902民初1517号买卖合同纠纷原告:舟山市定海自强塑料制品厂;被告:胡远海,宁波经济技术开发区宏业水产有限公司2022-06-09   14:30:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902民初1689号民间借贷纠纷原告:赵静波;被告:袁波2022-06-09   14:30:00第四审判庭
(2022)浙0902行初7号罚款原告:浙江巨圣建设有限公司;被告:舟山市交通运输局;第三人:沈耀飞2022-06-09   14:30:00第九审判庭
(2022)浙0902民初1506号保险人代位求偿权纠纷原告:中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司;被告:黄训弟,太平财产保险有限公司温州中心支公司瑞安支公司2022-06-09   15:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1516号金融借款合同纠纷原告:中国银行股份有限公司舟山定海支行;被告:牛万友2022-06-09   15:00:00临城第四审判庭
(2022)浙0902民初473号民间借贷纠纷原告:沈剑欢;被告:朱璨琛2022-06-10   09:00:00第九审判庭
(2022)浙0902民初831号不当得利纠纷原告:舟山市金晨财务咨询有限公司;被告:陈红2022-06-10   09:00:00第三审判庭
(2022)浙0902民初1016号股东名册记载纠纷原告:刘银球;被告:舟山耀生石油化工有限公司2022-06-10   09:00:00第四审判庭
(2022)浙0902民初1095号确认合同无效纠纷原告:定海城市新境业主委员会;被告:舟山华隆置业有限公司,万杰林2022-06-10   09:00:00第六审判庭
(2022)浙0902民初1154号物业服务合同纠纷原告:禹洲星城(舟山)物业服务有限公司;被告:沈良通2022-06-10   09:00:00金塘第一审判庭
(2022)浙0902民初1409号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:李维舟,邬娣红2022-06-10   09:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1550号农村房屋买卖合同纠纷原告:杨予平;被告:张剑萍2022-06-10   09:00:00第二审判庭
(2022)浙0902民初1556号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:袁磊,费建峰,柴杰2022-06-10   09:00:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1628号生命权、身体权、健康权纠纷原告:王翠芬,胡馨予,韩春燕,胡馨晨;被告:舟山市定海区人民政府双桥街道办事处2022-06-10   09:00:00岑港第二审判庭
(2022)浙0902民初1705号买卖合同纠纷原告:叶贤贵;被告:刘海君,贺侠平2022-06-10   09:00:00白泉第四审判庭
(2022)浙0902民初564号民间借贷纠纷原告:张天赐;被告:应鲁光2022-06-10   09:45:00第九审判庭
(2021)浙0902民初4185号建筑设备租赁合同纠纷原告:宁波市久丰基础工程有限公司;被告:舟山骏华建设工程有限公司,浙江中富建筑集团股份有限公司,浙江自贸区慧峰投资发展有限公司2022-06-10   14:30:00临城第二审判庭
(2022)浙0902民初1578号民间借贷纠纷原告:李勇锋;被告:沈佳唯2022-06-10   14:30:00第九审判庭