今天是:2016年07月25日 星期一

审判信息

开庭排期
当前位置:首页
2021.05.06-05.08 开庭排期
发布时间:2021-04-30
案号案由当事人开庭时间开庭法庭
(2020)浙0902民初1452号装饰装修合同纠纷原告:马晟杰;被告:舟山美众装饰设计工程有限公司,谢进强,王良,陈银燕,林武汉2021-05-06   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初453号民间借贷纠纷原告:沈莲女;被告:周平2021-05-06   09:00--10:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初1152号民间借贷纠纷原告:高兴伟;被告:姜日广,陈碧茹2021-05-06   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902刑初109号聚众斗殴罪被告人:叶禹祺2021-05-06   14:30--15:00第一审判庭
(2021)浙0902民初1164号机动车交通事故责任纠纷原告:孙满康;被告:山桂良,舟山市嘉达食品机械有限公司,中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司2021-05-06   14:30--17:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1064号民间借贷纠纷原告:童恒心;被告:蔡云峰2021-05-06   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902刑初122号盗窃罪被告人:刘玉喜,刘玉双2021-05-06   15:00--15:20第一审判庭
(2021)浙0902民初1138号保证保险合同纠纷原告:中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司;被告:谢旭东2021-05-07   09:00--09:50第四审判庭
(2021)浙0902民初1013号金融借款合同纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司舟山分行;被告:舟山鸣远贸易有限公司,舟山市普陀嵩佳建材有限公司,舟山嘉文房地产有限公司,虞晨波,应朝霞2021-05-07   09:00--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初650号股权转让纠纷原告:戴国光,刘平;被告:林备良,徐家辉,顾志康,赵宏波;第三人:舟山市光恒合金螺杆有限公司2021-05-07   09:00--12:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初1036号劳务合同纠纷原告:李孝月;被告:浙江凯厦装饰工程有限公司;第三人:李可强2021-05-07   09:00--11:00临城第四审判庭
(2021)浙0902刑初111号盗窃罪被告人:邬陆军2021-05-07   09:00--09:30第一审判庭
(2021)浙0902民初788号追偿权纠纷原告:浙江金鹰塑料机械有限公司;被告:卫良安,曹启先,杨学军,金涛2021-05-07   09:00--11:00第五审判庭
(2020)浙0902民初1788号债权人撤销权纠纷原告:顾艳洁;被告:顾盛燕,周贤锋;第三人:夏瑜泽2021-05-07   09:00--11:00第二审判庭
(2021)浙0902民初1075号离婚纠纷原告:洪珊珊;被告:杨海波2021-05-07   09:00--10:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初1283号劳务合同纠纷原告:宣英;被告:宁波舜杰园林绿化工程有限公司2021-05-07   09:00--12:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初1206号产品责任纠纷原告:江阴市大生化纤有限公司;被告:舟山市昱盛塑料机械有限公司2021-05-07   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初1205号民间借贷纠纷原告:洪海英,傅追娣,杨月琴,李筱波,王冬菊;被告:陈桂琴2021-05-07   09:00--11:00第三审判庭
(2021)浙0902刑初123号盗窃罪被告人:胡惊雷2021-05-07   09:20--09:30第一审判庭
(2021)浙0902民初1149号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:范明大2021-05-07   09:30--10:00临城第三审判庭
(2021)浙0902刑初110号交通肇事罪被告人:张玲2021-05-07   09:30--09:50第一审判庭
(2021)浙0902民初1139号保证保险合同纠纷原告:中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司;被告:张跃2021-05-07   10:00--11:00第四审判庭
(2021)浙0902民初1479号机动车交通事故责任纠纷原告:方海波,方波芳;被告:张玲,舟山市金诚家政服务有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司2021-05-07   10:00--11:00第一审判庭
(2021)浙0902民初1169号金融借款合同纠纷原告:中国建设银行股份有限公司舟山分行;被告:陈发,王娜2021-05-07   10:00--10:30临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1115号金融借款合同纠纷原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司舟山定海小微企业专营支行;被告:朱彩芳,郑良明,郑青女2021-05-07   10:30--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1007号买卖合同纠纷原告:舟山远丰物资有限公司;被告:上海瑞气气体设备有限公司2021-05-07   14:00--17:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初342号机动车交通事故责任纠纷原告:黄继跃;被告:舟山世济管道技术有限公司,中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司,俞震泰2021-05-07   14:30--17:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民特172号申请实现担保物权申请人:陈霞飞,何桂珍;被申请人:李平九2021-05-07   14:30--17:00第十四审判庭
(2020)浙0902民初4003号追收未缴出资纠纷原告:中垠能源(浙江自贸区)有限公司;被告:王峥,王军2021-05-07   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902民初1187号信用卡纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司杭州分行;被告:竺旭光2021-05-07   14:30--15:00第十审判庭
(2021)浙0902民初853号合同纠纷原告:曹瑛;被告:上海金津海运有限公司,浙江新海星船务有限公司2021-05-07   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902刑初113号诈骗罪被告人:缪晓海2021-05-07   14:30--15:00第一审判庭
(2020)浙0902民初3982号买卖合同纠纷原告:舟山市定海信宽建材店;被告:申屠航锋,郑聪,浙江润择建设工程有限公司,浙江润择建设工程有限公司2021-05-07   14:30--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初1066号民间借贷纠纷原告:郭志红;被告:章祎旻2021-05-07   14:45--16:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初292号买卖合同纠纷原告:舟山市定海盐仓张希红车行;被告:缪晓海2021-05-07   15:00--15:30第一审判庭
(2021)浙0902行初21号工伤保险资格或者待遇认定原告:韩景利;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902民初1035号房屋租赁合同纠纷原告:李宁杰;被告:浙江玲龙园房屋租赁有限公司2021-05-08   09:00--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1181号金融借款合同纠纷原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司舟山定海小微企业专营支行;被告:朱彩芳,郑良明,郑青女2021-05-08   09:00--11:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初1371号机动车交通事故责任纠纷原告:汤竣焜;被告:刘海平,阳光财产保险股有限公司舟山中心支公司2021-05-08   09:00--11:00交通法庭
(2021)浙0902行初22号工伤保险资格或者待遇认定原告:许振文;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902行初23号工伤保险资格或者待遇认定原告:王海军;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902行初24号工伤保险资格或者待遇认定原告:邬豪杰;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902行初26号工伤保险资格或者待遇认定原告:李志大;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902行初25号工伤保险资格或者待遇认定原告:杨春峰;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   09:00--11:00第七审判庭
(2021)浙0902刑医2号故意伤害罪被申请人:鲁永林2021-05-08   09:00--09:20第一审判庭
(2021)浙0902刑初116号聚众斗殴罪被告人:王苗松2021-05-08   09:20--09:40第一审判庭
(2021)浙0902行初11号工伤保险资格或者待遇认定原告:张凤涛;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:00--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初9号工伤保险资格或者待遇认定原告:田仁义;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:00--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初19号工伤保险资格或者待遇认定原告:王培洁;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初18号工伤保险资格或者待遇认定原告:王利博;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初17号工伤保险资格或者待遇认定原告:庞朝敏;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初15号工伤保险资格或者待遇认定原告:李新伟;被告:舟山市人力资源和社会保障局2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初14号工伤保险资格或者待遇认定原告:何龙;被告:舟山市人力资源和社会保障局2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初20号工伤保险资格或者待遇认定原告:李南南;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初10号工伤保险资格或者待遇认定原告:丁海军;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初16号工伤保险资格或者待遇认定原告:邱忙清;被告:舟山市人力资源和社会保障局2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初7号工伤保险资格或者待遇认定原告:杨金义;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初4号工伤保险资格或者待遇认定原告:罗水军;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初6号工伤保险资格或者待遇认定原告:张日伟;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初12号工伤保险资格或者待遇认定原告:鞠会鹏;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初8号工伤保险资格或者待遇认定原告:宫建新;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初5号工伤保险资格或者待遇认定原告:吴国平;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初1号工伤保险资格或者待遇认定原告:王大军;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初13号工伤保险资格或者待遇认定原告:李元友;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初2号工伤保险资格或者待遇认定原告:姜立明;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭
(2021)浙0902行初3号工伤保险资格或者待遇认定原告:黄建平;被告:舟山市人力资源和社会保障局,舟山市人民政府2021-05-08   14:30--17:00第七审判庭





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统