今天是:2016年07月25日 星期一

审判信息

开庭排期
当前位置:首页
2021.04.25-04.30 开庭排期
发布时间:2021-04-28
案号案由当事人开庭时间开庭法庭
(2021)浙0902民初1034号房屋租赁合同纠纷原告:金珊珊;被告:宁波华劼股权投资有限公司,李宁杰2021-04-25   09:00--11:00临城第三审判庭
(2020)浙0902民初1257号金融借款合同纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:林斌杰,金珠丹2021-04-25   10:15--10:45第一审判庭
(2021)浙0902民初892号民间借贷纠纷原告:郑叶红;被告:舟山市民生商厦有限责任公司2021-04-25   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初803号委托合同纠纷原告:林月明;被告:刘魏,徐建平,曹卫年,浙江巨方基础工程有限公司,潘永芳2021-04-25   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902民初1071号金融借款合同纠纷原告:中国建设银行股份有限公司舟山定海支行;被告:傅波2021-04-25   14:30--15:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初1103号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司;被告:顾裕章2021-04-25   14:45--17:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初983号合伙合同纠纷原告:刘明勇;被告:罗亮2021-04-26   09:00--11:00第二审判庭
(2020)浙0902民初3300号餐饮服务合同纠纷原告:舟山市定海信合酒店有限公司定海大洋岙分公司;被告:李文平2021-04-26   09:00--09:30第一审判庭
(2021)浙0902民初987号股东损害公司债权人利益责任纠纷原告:浙江钧普科技股份有限公司;被告:周立元,王小妹,叶春敏,秦培元2021-04-26   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初1050号承揽合同纠纷原告:王秋平;被告:岱山县第三建筑工程有限公司2021-04-26   09:00--10:00岑港第二审判庭
(2020)浙0902民初1911号民间借贷纠纷原告:余金胜;被告:李文平2021-04-26   09:30--10:00第一审判庭
(2020)浙0902民初2634号民间借贷纠纷原告:王世轮;被告:李文平2021-04-26   10:00--11:00第一审判庭
(2021)浙0902民初1083号合同纠纷原告:舟山市元鑫预拌混凝土有限公司定海分公司;被告:山东鸿泰建设集团有限公司2021-04-26   14:00--15:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初893号建设工程施工合同纠纷原告:宁波大龙农业科技有限公司;被告:舟山市定海康达农业专业合作社2021-04-26   14:00--17:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初992号民间借贷纠纷原告:王亿帆;被告:李欣学2021-04-26   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初686号金融借款合同纠纷原告:浙江定海德商村镇银行股份有限公司;被告:应其良,刘仁娥2021-04-26   14:15--15:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初1100号民间借贷纠纷原告:王国成;被告:谢锡军2021-04-26   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902民初787号追偿权纠纷原告:浙江金鹰塑料机械有限公司;被告:黄宝东,顾俊丽,张卫东,秦勇2021-04-26   14:30--17:00第九审判庭
(2020)浙0902民初3524号追收未缴出资纠纷原告:浙江嘉程通讯技术有限公司;被告:浙江中联盟实业发展有限公司,新余格鸿科技有限公司2021-04-26   14:30--15:30第四审判庭
(2021)浙0902民初791号民间借贷纠纷原告:穆良军;被告:王海良2021-04-26   14:30--17:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初1102号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司城关支行;被告:龚召2021-04-26   14:30--15:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初727号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司白泉支行;被告:叶洋,陈彩飞2021-04-26   14:45--15:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初837号退伙纠纷原告:任宏云;被告:张雨奇2021-04-27   00:00--11:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初899号民间借贷纠纷原告:何东海;被告:周洪光2021-04-27   08:45--12:00第六审判庭
(2021)浙0902民初242号对外追收债权纠纷原告:浙江正龙食品有限公司;被告:舟山隆佳贸易有限公司2021-04-27   09:00--11:00第五审判庭
(2021)浙0902民初1085号信用卡纠纷原告:台州银行股份有限公司舟山分行;被告:邬海兵2021-04-27   09:00--12:00第十审判庭
(2021)浙0902民初1125号民间借贷纠纷原告:袁金岳;被告:傅惠芬,何平2021-04-27   09:00--11:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初864号民间借贷纠纷原告:徐妙君;被告:姚翠芬2021-04-27   09:00--11:00第四审判庭
(2020)浙0902刑初312号非国家工作人员受贿罪、合同诈骗罪、对非国家工作人员行贿罪被告人:张学舒,贺龙平,周志平,何成郎,王坤,王定旺,陈文明,陈朋飞,孔明伟2021-04-27   09:00--17:00第一审判庭
(2021)浙0902民初1337号机动车交通事故责任纠纷原告:乐彩英,乐海豹,乐海龙;被告:中华联合财产保险股份有限公司舟山中心支公司,何刘喜2021-04-27   09:00--11:00交通法庭
(2021)浙0902民初831号买卖合同纠纷原告:舟山科纳供应链管理有限公司;被告:天津瑞智万达股份有限公司2021-04-27   09:00--10:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初487号买卖合同纠纷原告:舟山市定海区悠酷手机店;被告:应辉,陈银群2021-04-27   09:00--09:30岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初1119号房屋租赁合同纠纷原告:舟山市嘉都房地产开发有限公司;被告:曹明珠,舟山市定海区绿岛网吧(普通合伙)2021-04-27   09:00--11:00第三审判庭
(2021)浙0902民初1112号买卖合同纠纷原告:浙江台意德塑机制造有限公司;被告:张宗堂,瞿小飞2021-04-27   09:00--09:30第十五审判庭
(2021)浙0902民初1046号快递服务合同纠纷原告:浙江德邦物流有限公司;被告:永康市爱都贸易有限公司2021-04-27   09:15--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初1045号邮寄服务合同纠纷原告:浙江德邦物流有限公司;被告:徐浩轩2021-04-27   09:45--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初1129号快递服务合同纠纷原告:浙江德邦物流有限公司;被告:浙江外星人电器有限公司2021-04-27   10:00--11:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初833号买卖合同纠纷原告:舟山科纳供应链管理有限公司;被告:天津瑞智万达股份有限公司2021-04-27   10:00--11:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初1155号民间借贷纠纷原告:马文琴;被告:鲁丽萍,苗丹娜,缪月娥2021-04-27   10:00--11:00第十一审判庭
(2021)浙0902民初511号民间借贷纠纷原告:方孝龙;被告:郑志红,毛仲才2021-04-27   14:15--17:00第六审判庭
(2020)浙0902民初3854号票据付款请求权纠纷原告:江苏跨境电子商务服务有限公司;被告:中海外天安(舟山)石化有限公司,上海仟琨实业有限公司2021-04-27   14:15--16:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初916号建筑设备租赁合同纠纷原告:舟山市鑫磊建筑设备租赁有限责任公司;被告:岱山县朝晖防腐工程有限公司,栗旭2021-04-27   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902民初868号合伙合同纠纷原告:王家强;被告:曾燕金2021-04-27   14:30--17:00第十一审判庭
(2021)浙0902民初1185号信用卡纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司杭州分行;被告:夏柯2021-04-27   14:30--15:00第十审判庭
(2021)浙0902民初729号房屋租赁合同纠纷原告:林红维;被告:周燕2021-04-27   14:30--17:00临城第一审判庭
(2020)浙0902民初3174号买卖合同纠纷原告:台州市翱得机械股份有限公司;被告:浙江联企业供应链管理有限公司,厦门鑫荣海峡贸易有限公司;第三人:林智灵2021-04-27   14:30--17:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1029号承揽合同纠纷原告:倪毅;被告:舟山市新城慧源装饰材料商行2021-04-27   14:30--17:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初1186号信用卡纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司杭州分行;被告:张瑾瑜2021-04-27   15:00--15:30第十审判庭
(2021)浙0902民初1092号保证保险合同纠纷原告:中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司;被告:张佳迪2021-04-28   09:00--11:00第四审判庭
(2021)浙0902民初1146号买卖合同纠纷原告:费小平;被告:方亮2021-04-28   09:00--11:00第五审判庭
(2021)浙0902民初1163号买卖合同纠纷原告:余增斌;被告:陈晓拂2021-04-28   09:00--10:00第十审判庭
(2021)浙0902民初1147号合同纠纷原告:章绍国;被告:林汉光,孙苗苗2021-04-28   09:00--11:30第十一审判庭
(2021)浙0902民初836号法定继承纠纷原告:徐雅君;被告:徐松溥,徐燕君,徐淑君,徐惠君2021-04-28   09:00--11:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初1282号离婚纠纷原告:李巧巧;被告:张江涛2021-04-28   09:00--11:00第十五审判庭
(2021)浙0902民初666号房屋租赁合同纠纷原告:王加略;被告:叶盛2021-04-28   09:00--11:00第二审判庭
(2021)浙0902民初1087号离婚纠纷原告:张美华;被告:徐松伟2021-04-28   09:00--11:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初896号民间借贷纠纷原告:侯章平;被告:陈波2021-04-28   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初942号保险人代位求偿权纠纷原告:中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司;被告:陈伍定,阳光财产保险股份有限公司舟山中心支公司2021-04-28   09:00--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初331号网络服务合同纠纷原告:史俊;被告:浙江中睿信息技术有限公司2021-04-28   09:15--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初1145号保险人代位求偿权纠纷原告:中国太平洋财产保险股份有限公司舟山中心支公司;被告:舒银凤2021-04-28   14:30--17:00第五审判庭
(2020)浙0902民初4031号餐饮服务合同纠纷原告:舟山市息耒海景酒店有限公司;被告:徐斐2021-04-28   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902民初969号机动车交通事故责任纠纷原告:吕志莲;被告:何哉达,中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司2021-04-28   14:30--17:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初748号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山震洋发展有限公司,浙江天海置业发展有限公司,舟山市普陀宏业贸易发展有限公司,马驰洲,马震洲2021-04-28   14:30--15:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初753号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山强仁进出口有限公司,浙江天海置业发展有限公司,舟山震洋房地产开发有限公司,舟山震洋远洋渔业有限公司,马震洲2021-04-28   15:00--15:30临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1233号物业服务合同纠纷原告:舟山市日新酒店物业服务有限公司;被告:俞晓军2021-04-28   15:10--17:00第十审判庭
(2021)浙0902民初870号买卖合同纠纷原告:浙江瑞莱克斯医疗科技有限公司;被告:舟山市拓新机械制造有限公司2021-04-29   09:00--11:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初865号合同纠纷原告:夏双伦,李彬;被告:沈剑本,浙江金本建筑劳务有限公司2021-04-29   09:00--11:00第十一审判庭
(2020)浙0902民初3275号合同纠纷原告:上海布坤贸易有限公司,常州铭巨智能电子有限公司;被告:浙江联企供应链管理有限公司2021-04-29   09:00--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1086号买卖合同纠纷原告:舟山金宇医疗设备有限公司;被告:舟山广安医院有限责任公司(现更名为浙江广安医疗健康股份有限公司)2021-04-29   09:00--11:00第四审判庭
(2021)浙0902民初768号健康权纠纷原告:滕安银;被告:黄永亮2021-04-29   09:00--11:00第二审判庭
(2021)浙0902刑初114号盗窃罪被告人:袁波2021-04-29   09:00--09:10第一审判庭
(2021)浙0902刑初115号伪造公司、企业、事业单位、人民团体印章罪被告人:陈玩山2021-04-29   09:11--09:20第一审判庭
(2021)浙0902民初816号债权人代位权纠纷原告:王聪斌;被告:王全省,舟山坤达置业有限公司;第三人:舟山市建新建筑工程有限公司2021-04-29   10:00--11:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初1105号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司;被告:詹晨2021-04-29   13:40--15:00其他
(2021)浙0902民初730号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司檀树支行;被告:廖思懿,詹晨2021-04-29   13:40--16:00其他
(2021)浙0902民初861号买卖合同纠纷原告:杭州跃成石油化工有限公司;被告:浙辉石化舟山有限公司2021-04-29   14:00--17:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初1048号离婚纠纷原告:张倩倩;被告:陈飞杰2021-04-29   14:15--15:00白泉第四审判庭
(2020)浙0902民初1340号买卖合同纠纷原告:孔万玉,韩灿伟,张巧;被告:陈杰,杨一杰2021-04-29   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初235号民间借贷纠纷原告:王满根;被告:蔡素琴2021-04-29   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902民初1232号物业服务合同纠纷原告:舟山市日新酒店物业服务有限公司;被告:马秀英2021-04-29   15:10--17:00第十审判庭
(2020)浙0902民初3765号民间借贷纠纷原告:刘伟论;被告:叶潜艇,夏伟2021-04-30   08:40--11:00其他
(2020)浙0902民初3556号买卖合同纠纷原告:舟山市百之益商贸有限公司;被告:石兴龙,自在盛达集团有限公司2021-04-30   09:00--11:00第五审判庭
(2021)浙0902民初669号民间借贷纠纷原告:谢海常;被告:周海成,何宇芹2021-04-30   09:00--11:00第四审判庭
(2021)浙0902民初750号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山震洋发展有限公司,浙江海博食品有限公司,马震洲2021-04-30   09:00--09:30临城第三审判庭
(2021)浙0902民初1335号买卖合同纠纷原告:舟山市定海奥程机械厂;被告:舟山市金塘欧朋塑料机械厂2021-04-30   09:00--11:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初755号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山震洋发展有限公司,舟山强仁进出口有限公司,舟山市万润贸易有限公司,马震洲2021-04-30   09:30--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初792号民间借贷纠纷原告:邵伟义;被告:刘俊辉2021-04-30   13:10--14:30其他





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统