今天是:2016年07月25日 星期一

审判信息

开庭排期
当前位置:首页
2021.04.06-04.09 开庭排期
发布时间:2021-04-02
案号案由当事人开庭时间开庭法庭
(2021)浙0902民初676号买卖合同纠纷原告:舟山市骏泰橡塑机械有限公司;被告:德州杰瑞机床有限公司2021-04-06   09:00--11:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初948号房屋租赁合同纠纷原告:李刚;被告:范娜2021-04-06   09:00--09:30岑港第二审判庭
(2020)浙0902民初3110号合伙协议纠纷原告:蒋勇,梁敏敏;被告:颜朝晖2021-04-06   09:00--10:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初1063号离婚纠纷原告:周忠;被告:彭洁珍2021-04-06   09:00--11:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初1043号提供劳务者受害责任纠纷原告:陈阿国;被告:陈国水,珠海市艺源景观设计工程有限公司2021-04-06   09:15--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初720号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司城东支行;被告:忻友芳2021-04-06   10:00--10:30临城第四审判庭
(2020)浙0902民初3266号民间借贷纠纷原告:陈波涛;被告:深圳前海图腾互联网金融服务有限公司,罗润超2021-04-06   14:00--17:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初846号合同纠纷原告:应建平;被告:邱海平2021-04-06   14:00--15:30岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初385号房屋租赁合同纠纷原告:舟山市鼎嘉海事服务有限公司;被告:舟山市定海财富投资服务有限公司2021-04-06   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初951号共有物分割纠纷原告:刘梅;被告:陈良斌2021-04-06   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902刑初82号非法拘禁罪被告人:洪琪涛,陈斌,韩武斌,王跃,顾静杰,缪骐阳2021-04-06   14:30--15:00第一审判庭
(2021)浙0902民初211号提供劳务者受害责任纠纷原告:韩纪红;被告:裘晓良,宁波建工建乐工程有限公司,浙江广康建筑劳务有限公司2021-04-06   14:30--17:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初932号民间借贷纠纷原告:张梦;被告:张子豪2021-04-06   15:00--15:30第十审判庭
(2021)浙0902民初915号金融借款合同纠纷原告:中国工商银行股份有限公司舟山定海支行;被告:王裕挺,戚东儿2021-04-06   15:00--15:30临城第三审判庭
(2021)浙0902民初917号金融借款合同纠纷原告:中国工商银行股份有限公司舟山分行;被告:王裕挺,戚东儿2021-04-06   15:30--16:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初607号股东出资纠纷原告:南充锦华诚贸易有限公司;被告:徐敏,董福科,董其文2021-04-07   08:45--12:00第六审判庭
(2021)浙0902民初602号票据纠纷原告:中国建设银行股份有限公司舟山定海支行;被告:浙江增洲重工科技有限公司,增洲集团有限公司,俞增灿2021-04-07   09:00--11:00第三审判庭
(2021)浙0902民初705号民间借贷纠纷原告:潘百果;被告:王增,吕丽2021-04-07   09:00--11:30第五审判庭
(2021)浙0902民初871号机动车交通事故责任纠纷原告:汤志坤;被告:孙俊涛,中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司2021-04-07   09:00--11:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初705号民间借贷纠纷原告:潘百果;被告:王增,吕丽2021-04-07   09:00--11:30第五审判庭
(2021)浙0902民初791号民间借贷纠纷原告:穆良军;被告:王海良2021-04-07   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初705号民间借贷纠纷原告:潘百果;被告:王增,吕丽2021-04-07   09:00--11:30第五审判庭
(2021)浙0902民初954号民间借贷纠纷原告:冯斌;被告:石建军2021-04-07   09:00--10:00第十五审判庭
(2021)浙0902刑初83号开设赌场罪被告人:王鹏2021-04-07   09:00--10:00第一审判庭
(2021)浙0902民初905号民间借贷纠纷原告:张珈铭;被告:马东永2021-04-07   09:00--12:00第十一审判庭
(2021)浙0902民初902号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司城关支行;被告:陈旭峰2021-04-07   09:00--11:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初804号金融借款合同纠纷原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司舟山市分行;被告:乐勇,李群2021-04-07   09:00--09:15临城第三审判庭
(2021)浙0902民初497号劳务合同纠纷原告:吕峰;被告:任波,宋路明2021-04-07   09:00--11:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初841号民间借贷纠纷原告:缪纬纬;被告:张哲勉2021-04-07   09:30--11:00临城第二审判庭
(2021)浙0902刑初85号开设赌场罪被告人:路应红2021-04-07   09:30--10:00第一审判庭
(2021)浙0902民初257号买卖合同纠纷原告:舟山市苏威特贸易有限公司;被告:程茂财2021-04-07   09:30--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初910号金融借款合同纠纷原告:中信银行股份有限公司舟山分行;被告:李波,周薇2021-04-07   09:30--11:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初18号民间借贷纠纷原告:刘市客;被告:项志林2021-04-07   09:45--10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初936号民间借贷纠纷原告:周亚红,张碧慰;被告:傅通达2021-04-07   14:00--15:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初683号民间借贷纠纷原告:夏民国;被告:黄建军2021-04-07   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初684号民间借贷纠纷原告:陈世军;被告:黄建军2021-04-07   14:15--17:00第六审判庭
(2021)浙0902民初492号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司马岙支行;被告:陈海军2021-04-07   14:15--15:00白泉第四审判庭
(2020)浙0902民初3173号民间借贷纠纷原告:洪雅娣;被告:虞群芳2021-04-07   14:30--16:00第四审判庭
(2021)浙0902民初773号合同纠纷原告:盛俊峰;被告:徐君安2021-04-07   14:30--17:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初845号民间借贷纠纷原告:舟山市定海张余烟酒店;被告:潘力君2021-04-07   14:30--15:00第十五审判庭
(2021)浙0902民初729号房屋租赁合同纠纷原告:林红维;被告:周燕2021-04-07   14:30--15:00临城第三审判庭
(2020)浙0902民初3804号案外人执行异议之诉原告:李荣定;被告:台州银行股份有限公司舟山分行;第三人:庄甘雨2021-04-07   14:30--17:00第二审判庭
(2021)浙0902民初1018号劳务合同纠纷原告:柳宽松;被告:徐永昌2021-04-07   14:30--17:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初603号公司解散纠纷原告:苗志浩;被告:舟山市永森炭业有限公司;第三人:苗彩平2021-04-08   08:45--12:00第六审判庭
(2021)浙0902民初3号民间借贷纠纷原告:张剑锋;被告:俞菁2021-04-08   09:00--11:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初851号建设工程施工合同纠纷原告:王秋平;被告:岱山县第三建筑工程有限公司2021-04-08   09:00--11:00第十一审判庭
(2021)浙0902民初1052号机动车交通事故责任纠纷原告:卓秀珠;被告:舟山曹操贸易有限公司,中国大地财产保险股份有限公司浙江分公司,辛程梁2021-04-08   09:00--11:00交通法庭
(2021)浙0902民初955号合同纠纷原告:舟山市定海区金塘镇河平村股份经济合作社;被告:夏山海2021-04-08   09:00--11:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初896号民间借贷纠纷原告:侯章平;被告:陈波2021-04-08   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初819号民间借贷纠纷原告:张栋;被告:徐凯杰2021-04-08   09:00--11:00白泉第三审判庭
(2020)浙0902民初4026号建设工程施工合同纠纷原告:浙江千岛建设有限公司;被告:舟山市瑞金医院管理有限公司,虞杰,虞志飞2021-04-08   09:00--11:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初772号买卖合同纠纷原告:和谐能源(舟山)有限公司;被告:浙江凡昌贸易有限公司2021-04-08   09:00--11:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初1016号劳动争议原告:舟山青兰科技有限公司;被告:陈周蕾2021-04-08   09:00--12:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初734号劳务合同纠纷原告:徐小光;被告:李光辉2021-04-08   09:00--11:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初1015号劳动争议原告:舟山青兰科技有限公司;被告:王科威2021-04-08   09:00--12:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初1017号劳动争议原告:舟山青兰科技有限公司;被告:陶迪宇2021-04-08   09:00--12:00第十三审判庭
(2020)浙0902民初2719号借款合同纠纷原告:舟山市住房公积金管理中心;被告:王小杰,付小峡2021-04-08   09:00--12:00第九审判庭
(2020)浙0902民初3719号民间借贷纠纷原告:陈友云;被告:何芳,林兴忠2021-04-08   09:00--11:00临城第四审判庭
(2021)浙0902刑初84号非法吸收公众存款罪被告人:缪勇灵,徐中华,水晶,王华兰,朱昊宇,柴红,贺晓芬,杨海燕,张燕波2021-04-08   09:00--11:00第一审判庭
(2021)浙0902民初745号股东知情权纠纷原告:夏爱萍;被告:舟山金平船舶修造有限责任公司2021-04-08   13:50--17:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初728号合同纠纷原告:张家港奔鑫机电设备有限公司;被告:舟山长宏国际船舶再生利用有限公司,上海奥琪港口机械有限公司2021-04-08   14:00--15:00岑港第二审判庭
(2020)浙0902民初3966号民间借贷纠纷原告:鲍海良;被告:徐要德2021-04-08   14:00--17:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初733号人身保险合同纠纷原告:夏苏亚;被告:华夏人寿保险股份有限公司舟山中心支公司2021-04-08   14:30--15:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初530号建设工程施工合同纠纷原告:郑传成;被告:浙江振大事业建设有限公司,方信国2021-04-08   14:30--17:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初826号合伙合同纠纷原告:尹玉田;被告:舟山市定海区弘康源文化发展有限公司2021-04-08   14:30--17:00第五审判庭
(2021)浙0902民初801号金融借款合同纠纷原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司舟山定海小微企业专营支行;被告:周增波,戴梅芬,周贤锋2021-04-08   14:30--16:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初869号民间借贷纠纷原告:洪波;被告:王彩军2021-04-08   14:30--17:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初533号保险人代位求偿权纠纷原告:中华联合财产保险股份有限公司舟山中心支公司;被告:叶敏,邱庆福2021-04-08   14:30--17:00第四审判庭
(2021)浙0902民初890号民间借贷纠纷原告:缪波波;被告:张敏敏2021-04-08   15:00--17:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初51号民间借贷纠纷原告:李文美;被告:应正林,陈云萍,浙江诚博贸易有限公司,应军晖,赵钟静2021-04-09   09:00--12:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初700号合同纠纷原告:王宁;被告:支转卫2021-04-09   09:00--11:00第四审判庭
(2021)浙0902民初866号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司城东支行;被告:陆维兵2021-04-09   09:00--10:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初880号劳动合同纠纷原告:冯立正;被告:浙江德荣化工有限公司2021-04-09   09:00--12:00第十三审判庭
(2020)浙0902民初2502号娱乐服务合同纠纷原告:舟山市定海区椰子日记酒吧;被告:李承灿2021-04-09   09:00--12:00第六审判庭
(2021)浙0902民初834号机动车交通事故责任纠纷原告:侍学梅;被告:石平凯,中国太平洋财产保险股份有限公司岱山支公司2021-04-09   09:00--09:30临城第四审判庭
(2021)浙0902民初946号民间借贷纠纷原告:王恩反;被告:田思聪,舟山新弘电力工程有限公司2021-04-09   09:00--11:30第五审判庭
(2021)浙0902民初105号定作合同纠纷原告:舟山市新城开红门业经营部;被告:董斌2021-04-09   09:00--10:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初505号金融借款合同纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司舟山分行;被告:张发玉2021-04-09   09:00--09:30临城第一审判庭
(2021)浙0902民初1136号离婚纠纷原告:吴燕;被告:林通用2021-04-09   09:00--11:00第十五审判庭
(2021)浙0902民初837号退伙纠纷原告:任宏云;被告:张雨奇2021-04-09   09:00--11:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初553号金融借款合同纠纷原告:上海浦东发展银行股份有限公司舟山分行;被告:嵇巍2021-04-09   09:30--10:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初580号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司盐仓支行;被告:李卫乐2021-04-09   10:00--10:30临城第一审判庭
(2021)浙0902民初64号离婚纠纷原告:蒋芬静;被告:陈祖国2021-04-09   10:00--11:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初697号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司新城支行;被告:张惠飞2021-04-09   10:30--11:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初813号民间借贷纠纷原告:虞玲旦;被告:傅波芬2021-04-09   14:00--15:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初731号金融借款合同纠纷原告:中国工商银行股份有限公司舟山分行;被告:舟山市佳利疏浚工程有限公司2021-04-09   14:30--17:00临城第四审判庭





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统