今天是:2016年07月25日 星期一

审判信息

开庭排期
当前位置:首页
2021.12.13-12.17 开庭排期
发布时间:2021-12-10
案号案由当事人开庭时间开庭法庭
(2020)浙0902民初4024号与公司有关的纠纷原告:林文炎;被告:胡维杰2021-12-13   09:00:00第六审判庭
(2021)浙0902民初2290号合伙合同纠纷原告:章钜辉;被告:文静2021-12-13   09:00:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初4109号买卖合同纠纷原告:舟山润和包装有限公司;被告:浙江澳舟牛业有限公司2021-12-13   09:00:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初4179号离婚纠纷原告:王赛玲;被告:董力2021-12-13   09:00:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初3640号中介合同纠纷原告:钟文武;被告:舟山市二手车交易市场有限公司2021-12-13   09:30:00第二审判庭
(2021)浙0902民初2398号买卖合同纠纷原告:浙江自贸区聚泉化工有限公司;被告:浙江自贸区龙盾能源有限公司,周灵2021-12-13   14:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初3123号生命权、身体权、健康权纠纷原告:周国通;被告:中国移动通信集团浙江有限公司舟山分公司2021-12-13   14:10:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初601号公司证照返还纠纷原告:胡维杰;被告:林文炎2021-12-13   14:30:00第六审判庭
(2021)浙0902民初3687号租赁合同纠纷原告:舟山市新城艺海贝饰电子商务服务部;被告:王欣雨2021-12-13   14:30:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初3967号赠与合同纠纷原告:路会芳;被告:张倩倩,李全友2021-12-13   14:30:00第五审判庭
(2021)浙0902民初3993号承揽合同纠纷原告:徐学良;被告:刘波,浙江伟润建筑工程有限公司2021-12-13   14:30:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初4031号民间借贷纠纷原告:赵国芬;被告:周秦堃2021-12-13   14:30:00第九审判庭
(2021)浙0902民初4033号民间借贷纠纷原告:钱定科;被告:周秦堃2021-12-13   14:30:00第九审判庭
(2021)浙0902民初4067号民间借贷纠纷原告:李杏女,乐国忠;被告:乐京舟,虞燕娜2021-12-13   14:30:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初4129号劳动争议原告:张明珍;被告:浙江昌鼎建设有限公司2021-12-13   14:30:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初2263号金融借款合同纠纷原告:浙江定海德商村镇银行股份有限公司;被告:刘雪球,朱召丰,刘攀攀,吴会2021-12-13   15:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902刑初302号寻衅滋事罪被告人:王双琪2021-12-14   08:50:00第三审判庭
(2021)浙0902刑初315号故意伤害罪被告人:赵文宇2021-12-14   09:00:00第三审判庭
(2021)浙0902民初836号法定继承纠纷原告:徐雅君;被告:徐松溥,徐燕君,徐淑君,徐惠君2021-12-14   09:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初2074号继承纠纷原告:张卓红;被告:任翠娣,陈海云2021-12-14   09:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初2600号金融借款合同纠纷原告:中国工商银行股份有限公司舟山定海支行;被告:张安芳2021-12-14   09:00:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初2792号不当得利纠纷原告:舟山市启宏贸易有限公司;被告:王成舟2021-12-14   09:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3072号民间借贷纠纷原告:汪丽丽;被告:陈杰,朱舟军2021-12-14   09:00:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初3150号民间借贷纠纷原告:王满元;被告:杨金华2021-12-14   09:00:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初3375号装饰装修合同纠纷原告:贺荣跃,齐佩珊;被告:舟山市舟佳装潢工程有限公司2021-12-14   09:00:00第五审判庭
(2021)浙0902民初3654号继承纠纷原告:王新发,王信存,王夫章;被告:王存国,王信良2021-12-14   09:00:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初4085号买卖合同纠纷原告:舟山晶雅涂料有限公司;被告:杨风杰2021-12-14   09:00:00第十审判庭
(2021)浙0902民初4151号机动车交通事故责任纠纷原告:刘飞琴;被告:苏泽平,齐振山,中国人民财产保险股份有限公司衡东支公司2021-12-14   09:00:00交通法庭
(2021)浙0902民初3074号买卖合同纠纷原告:舟山市定海鼎豪板材经营部;被告:江俊辉2021-12-14   09:20:00第十四审判庭
(2020)浙0902民初2860号建设工程施工合同纠纷原告:浙江凯隆建设有限公司;被告:舟山市蓝洋材料科技有限公司;反诉原告:舟山市蓝洋材料科技有限公司;反诉被告:浙江凯隆建设有限公司2021-12-14   14:00:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初4064号建设工程施工合同纠纷原告:舟山玖诺网络科技有限公司;被告:浙江品觉建筑装饰设计有限公司,叶良炯2021-12-14   14:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902刑初322号寻衅滋事罪被告人:张元2021-12-14   14:30:00第三审判庭
(2021)浙0902民初4063号人身保险合同纠纷原告:孙儿;被告:华夏人寿保险股份有限公司舟山中心支公司2021-12-14   14:30:00临城第一审判庭
(2021)浙0902民初4080号买卖合同纠纷原告:浙江台意德塑机制造有限公司;被告:康靖林2021-12-14   14:30:00第十审判庭
(2021)浙0902民初3089号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   08:45:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3905号买卖合同纠纷原告:舟山弘业预拌混凝土有限公司;被告:毛顺平2021-12-15   08:45:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902刑初310号开设赌场罪被告人:王宏杰,纪鹏飞,石磊,张奶斐,孙长有,徐志祥2021-12-15   09:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初320号买卖合同纠纷原告:付孟龙;被告:孙壮2021-12-15   09:00:00第六审判庭
(2021)浙0902民初3982号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   09:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初4048号民间借贷纠纷原告:周如妙;被告:王波2021-12-15   09:00:00第四审判庭
(2021)浙0902民初4091号机动车交通事故责任纠纷原告:陈曾燕,张国芬;被告:王俊阳,中国平安财产保险股份有限公司义乌支公司2021-12-15   09:00:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初4118号民间借贷纠纷原告:沈波汕;被告:孙劲松2021-12-15   09:00:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初4126号劳动合同纠纷原告:舟山荣都置业有限公司;被告:包怡2021-12-15   09:00:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初4127号劳动合同纠纷原告:舟山荣都置业有限公司;被告:刘方勇2021-12-15   09:00:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初4128号劳动合同纠纷原告:舟山荣都置业有限公司;被告:方麒凯2021-12-15   09:00:00第十三审判庭
(2021)浙0902民初4190号机动车交通事故责任纠纷原告:李承芬;被告:陈巧英,中国人民财产保险股份有限公司舟山市分公司2021-12-15   09:00:00交通法庭
(2021)浙0902民初3983号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   10:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3988号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   11:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3497号经营场所、公共场所的经营者、管理者责任纠纷原告:顾崇明;被告:舟山群岛新区三农农副产品综合批发市场股份有限公司2021-12-15   14:00:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初3962号机动车交通事故责任纠纷原告:何雅儿;被告:潘功明,浙商财产保险股份有限公司2021-12-15   14:10:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初3984号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   14:15:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902行初118号责令交还土地原告:何满定,黄淑容;被告:舟山市定海区昌国街道办事处2021-12-15   14:15:00第九审判庭
(2021)浙0902刑初313号诈骗罪被告人:邵迪芳2021-12-15   14:30:00第三审判庭
(2021)浙0902民初4116号买卖合同纠纷原告:舟山市定海区新欧橱柜经营部;被告:陈玲飞2021-12-15   14:30:00第十审判庭
(2021)浙0902刑初317号盗窃罪被告人:张宁2021-12-15   15:00:00第三审判庭
(2021)浙0902民初3987号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东众盈石化有限公司2021-12-15   15:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902行初115号宅基地使用权登记原告:何满定,黄淑容;被告:舟山市自然资源和规划局2021-12-15   15:30:00第九审判庭
(2021)浙0902民初3912号买卖合同纠纷原告:舟山市定海区马岙友高木材经营部;被告:李保国2021-12-16   08:45:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初3087号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东海盈石化有限公司2021-12-16   09:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初4078号离婚纠纷原告:周玉晴;被告:聂远刚2021-12-16   09:00:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初4096号离婚纠纷原告:陈奇飞;被告:梁文健2021-12-16   09:00:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初4125号民间借贷纠纷原告:曾立忠,林沈波,施平均;被告:蒋杏芝2021-12-16   09:00:00第五审判庭
(2021)浙0902民初4155号机动车交通事故责任纠纷原告:张建;被告:闻迪,中国太平洋财产保险股份有限公司舟山市定海支公司2021-12-16   09:00:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初4206号离婚纠纷原告:张汉忠;被告:陈月美2021-12-16   09:00:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初4337号离婚纠纷原告:李湘红;被告:王晓波2021-12-16   09:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初3961号金融借款合同纠纷原告:浙江舟山定海海洋农村商业银行股份有限公司;被告:周超,应旭波2021-12-16   10:00:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初3985号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东海盈石化有限公司2021-12-16   10:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3986号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东海盈石化有限公司2021-12-16   10:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3989号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东海盈石化有限公司2021-12-16   10:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初3990号买卖合同纠纷原告:舟山熠达石化有限公司;被告:广东海盈石化有限公司2021-12-16   10:00:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902民初4261号民间借贷纠纷原告:杨慧;被告:谢开良2021-12-16   13:45:00金塘第一审判庭
(2021)浙0902民初39号合伙合同纠纷原告:傅高定;被告:李智2021-12-16   14:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初3790号买卖合同纠纷原告:浙江自贸区天骏清洁科技有限公司;被告:广西立恒建设有限公司2021-12-16   14:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初4059号买卖合同纠纷原告:舟山纵创石油化工有限公司;被告:浙江舟山天盈石油化工有限公司2021-12-16   14:15:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初3612号离婚纠纷原告:李天锋;被告:马艳丽2021-12-16   14:30:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初4087号民间借贷纠纷原告:蔡国伟;被告:江芒峰2021-12-16   14:30:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初4111号机动车交通事故责任纠纷原告:曾雅美;被告:方海峰,中国太平洋财产保险股份有限公司舟山中心支公司2021-12-16   14:30:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初4150号民间借贷纠纷原告:刘长友;被告:夏燕2021-12-16   14:30:00第十审判庭
(2021)浙0902民初2338号买卖合同纠纷原告:舟山东泽油品有限公司;被告:舟山宝隆船务有限公司2021-12-16   15:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初4020号买卖合同纠纷原告:舟山市定海君亚建材经营部;被告:汪小平2021-12-16   15:00:00第十审判庭
(2021)浙0902民初3913号快递服务合同纠纷原告:舟山万度力机械工程维修有限公司;被告:浙江德邦物流有限公司2021-12-17   08:45:00白泉第四审判庭
(2021)浙0902刑初318号故意伤害罪被告人:张高军2021-12-17   09:00:00第三审判庭
(2021)浙0902民初2374号民间借贷纠纷原告:朱万华;被告:陈信康,舟山市榕亿船舶工程服务有限公司2021-12-17   09:00:00岑港第二审判庭
(2021)浙0902民初2375号金融不良债权追偿纠纷原告:中国华融资产管理股份有限公司浙江省分公司;被告:舟山市中瑞商贸有限公司,舟山市定海华昌软件开发有限公司,沈海雄,叶明2021-12-17   09:00:00临城第二审判庭
(2021)浙0902民初4024号生命权、身体权、健康权纠纷原告:桑原;被告:马海锋2021-12-17   09:00:00临城第三审判庭
(2021)浙0902民初4043号合伙合同纠纷原告:郑月信;被告:徐仁光,傅海定2021-12-17   09:00:00第十四审判庭
(2021)浙0902民初4057号商品房委托代理销售合同纠纷原告:临安衣锦房地产置换有限公司;被告:浙江瑞庭房地产营销策划有限公司2021-12-17   09:00:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初4143号健康权纠纷原告:张艳;被告:董建定2021-12-17   09:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初4160号机动车交通事故责任纠纷原告:张月苏;被告:张文倩,中国平安财产保险股份有限公司舟山中心支公司2021-12-17   09:00:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初1883号买卖合同纠纷原告:舟山市定海华博防火门经营部;被告:浙江正坤工贸有限公司2021-12-17   14:00:00第九审判庭
(2021)浙0902民初2550号建筑设备租赁合同纠纷原告:山东铝模建筑设备有限公司;被告:德州市中泰置业有限公司2021-12-17   14:10:00白泉第三审判庭
(2021)浙0902民初752号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山强仁进出口有限公司,浙江天海置业发展有限公司,舟山震洋远洋渔业有限公司,马震洲2021-12-17   14:30:00临城第四审判庭
(2021)浙0902民初753号金融借款合同纠纷原告:中国农业银行股份有限公司浙江自贸区支行;被告:舟山强仁进出口有限公司,浙江天海置业发展有限公司,舟山震洋房地产开发有限公司,舟山震洋远洋渔业有限公司,马震洲2021-12-17   14:30:00临城第四审判庭





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统